Отзывы на публикацию

БЛУЖДАЯ по Библии. Глава 4 (Книга «Числа»)

Рослов Владимир

Статьи/Библия

В книге «Числа» много арифметики. Отсюда и соответствующее название, данное ей греками в Септуагинте. Но еврейское название – беммидбар (в пустыне) -  ей, всё же, больше подходит. Как неотделимая часть Пятикнижия, книга «Числа» возвращает читателя к тому, на чём прервался рассказ в книге «Исход». Она продолжение Второй книги Моисея, которому в соответствии с еврейской и христианской традициями приписывается её авторство. Кому же ещё приписывать как ни ему, имевшему непосредственное общение с Богом?

Полный текст материала расположен на странице.


Уважаемые коллеги, братья и сестры! Просьба не использовать в комментах маты и его производные, никого не оскорблять и не публиковать тексты, не имеющие отношения к теме статьи. Ведь вы же - братья и сетстры! Также просьба использовать кнопку "Пожаловаться", если вы обнаружите подобные комментарии.
ИМЯ (2-45 знаков)

МЫСЛЬ (10-5000 знаков)

для оформления цитат используем код [citata//][//citata]
Пример: [citata//]Бога нет.[//citata]

Ссылка с указанием протокола http:// и https:// автоматически преобразуется и навешивается на слово "ссылка".
Введите код подтверждения с картинки (используемые символы: 0123456789akmhexf):





Отзывы

1.(пост намбер 128788) Верищагин 09/09/2025
А Иисус Христос сказал ГОЯМ что возлюби врагов и отдай им последнее. Чем не угода кровожадным ветхозаветным евреям, если другие народы будут им не противиться, а наоборот, любить врагов и не сопротивляться? В таком ракурсе, точно, не нарушить "закон", но исполнить. Вот и все "спасение", которого так ненасытно жаждут предурки гои, уверовавшие в лукавого "спасителя".

Кляузный крыжик


1 Явлений Пользователя в ветке:241