Телешоу "За стеклом" - беспрецедентный вызов нормам христианской морали, заявляет Союз православных граждан

Источник: www.rosbalt.ru

МОСКВА, 15 ноября. Телепрограмма "За стеклом" - беспрецедентный вызов нормам христианской морали и праву на свободу человеческой личности, "новая редакция тоталитарной антихристианской идеологии большевизма 1920-х годов с ее борьбой с Церковью, ценностями личности, семьи, нации и государства". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Союза православных граждан (СПГ). "Тогда больные безбожием люди устраивали массовые демонстрации под лозунгами "Долой стыд!". Сегодня миллионы, смотрящие это бесстыдное телешоу, смакуют самые интимные подробности жизни другого человека", - отмечают авторы документа.

По мнению СПГ, массовый интерес к шоу "За стеклом" - "следствие глубокого духовного кризиса нашего народа". "На совести его организаторов - разжигание самых низких, греховных начал в человеке", - говорится в заявлении. Союз православных граждан напоминает о многотысячных акциях протеста православных против демонстрации на телеканале НТВ оскорбляющего религиозные чувства фильма Мартина Скорцезе "Последнее искушение Христа". "Команда НТВ переместилась на ТВ-6 и продолжает свою антихристианскую политику. В свою очередь, мы оставляем за собой право на адекватную реакцию в рамках закона и права на проявления воинствующего антихристианства", - предупреждают авторы документа.

СПГ также призвал российское руководство "помочь Русской Православной Церкви в прорыве информационной блокады и предоставить ей достойное ее роли, значению и влиянию место на российском телевидении". "На фоне антихристианской и античеловеческой истерии голос Церкви должен быть услышан", - подчеркивается в заявлении СПГ.