http://www.regnum.ru/

Начала мироточить ксерокопия иконы царя!!!

Новосибирская область: В Новосибирск привезли мироточащую ксерокопию иконы Святого царя-мученика Николая Александровича

В православных приходах Новосибирской области в течение десяти дней будет выставляться мироточащая икона Святого царя-мученика Николая Александровича, которая привезена в регион из московского Храма Святителя Николы в Пыжах. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM настоятель Собора Александра Невского отец Александр Новопашин, икона считается особенно чудесной, так как представляет собой всего лишь ксерокопию, литографию подлинной иконы, написанной в Америке в 1996 году. Вполне вероятно, что на данный момент это единственная мироточащая ксерокопия иконы в мире.

Отец Александр рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что икона замироточила четыре года назад, причем, сначала миро выступило в виде благоухающих капель, потом начало источаться так, что приходилось подставлять блюдца. Чудесная икона, которая уже вернула зрение одному слепому, собственность московского профессора, который вывез ее из Америки и в тот момент, когда она начала мироточить, отдал ее в церковь, чтобы верующие могли приложиться к ней. Икона пробудет в Новосибирске до 20 апреля, после чего, будет перевезена на Кубань, где ее уже ждут верующие.

Точно не известно, сколько именно в России сейчас существует мироточащих икон. В самом Новосибирске несколько лет назад мироточила одна из икон в местном приходе "Утоли моя печали". Считается, что иконы начинают источать миро в периоды больших социальных потрясений.