Константин Петков (Болгария), Товарищ К. (г. Воронеж)

Христиан-сталинизм, "ТЕБЕ НЕ ПЕРЕЙТИ"!

Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. :Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя... Ни один вопрос, с которым бы мы к нему обратились, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. Память о нем для нас незабвенна...

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий I (Симанский), март 1953

Без Сталина не было бы Гитлера, не было бы Гестапо!
Л.Д.Троцкий, 30-е годы

 

Тебе не перейти!
:Перед тобой адепт Тайного Огня, владеющий Пламенем Анора.
Тёмное пламя Удуна не поможет тебе.
Убирайся во мрак - ты не пройдёшь!
Дж.Р.Р.Толкин, "Властелин колец"

Что производит впечатление при чтении национал-фундаменталистов? Самое главное - что у них и язык, и стиль, и психология как будто взяты из арсенала НКВД времён "Отца народов" (провести параллель с его описаниями никак не трудно - это само собой напрашивается).

Аналогичные моменты - то же сознание всеокруженности "здорового ядра" всевозможными более или менее успешно замаскированными "предателями", "идейными врагами", "совратителями истинной партийной линии". Они хотят разрушить единство нации (наций), гарантируемое только следованием инструкциям "партии" (православия) и представителей ее "легитимного ЦК" (Московская патриархия, диакон Кураев, сайт www.dvpt.ru, Союз православных граждан, всевозможные "опричные братства", РНЕ и иже с ними - в самых разных вариантах). Имя врагам - легион, и они кишат слева и справа от "истинной дороги" к "национальному возрождению". Поэтому надо их агрессивно обличать, словесно громить и обзывать всевозможными низкими эпитетами, лишь бы их лицо в глазах аудитории выглядело так, как оно выглядит в воображении поборников ортодоксальной философии. Притом обязательно все они - "пешки в чужой игре", движимые не бескорыстными идеалами (это удел только "правоверных"), а мерзкими "карманными" побуждениями. Да и рука "мирового империализма" (понимай - мирового заговора на истинное христианство) торчит везде и повсюду. Единственное спасение - отрубать пальцы этой руки быстро и беспощадно.

И нетрудно догадаться, какое естественное продолжение имела бы вышеописанная ругательная "цепь", если бы у адептов этого христиан-сталинизма возможности соответствовали желаниям и энтузиазму. Здесь буквально не попахивает, а воняет лагерями, спецслужбами/инквизиторами, темными подвалами, "профилактическими" избиениями, "вынужденными" расстрелами и самоуправствами "идейно просветлившихся" толп.

Тут и навязывание иным нациям действий и идеологической индоктринации, отвечающих интересам великорусского шовинизма в его фундаменталистском варианте (при Сталине - через Коминтерн, сейчас - на основе общей религиозной принадлежности). Так же, как Сталин под личиной "интернациональных обязательств" хотел превратить коммунистические партии разных стран в послушных марионеток своего режима, так и сейчас у православных интегристов есть заветная цель - держать народы "ближнего (а почему бы и не дальнего?) зарубежья" в орбите послушания якобы на основе общего религиозного единства, а реально - под тяжелым скипетром Московской патриархии. Не напрасно проблема "автокефалии" украинцев приравнена к "ереси" российскими ортодоксами. И не случайно путинская администрация всячески обласкивает этих "патриотов", потому что в них видит орудие для укрепления своего пошатнувшегося престижа.

Есть и та же мания объявлять всех "малозатратными агентами" (однажды, когда основного соавтора этих строк болгарина К. Петкова - бывшего иподьякона и нынешнего атеиста - объявили платным агентом масонов и евреев, он ответил на это, что с удовольствием принял бы вознаграждение от них, но, увы, такие "гранты" К. Петкову никто не присылал - иначе он одновременно делал бы то, что ему нравится, и за это притом и деньги получал бы: Как сказал Пуччини: "Я не только музыку буду создавать, но и вы мне еще деньги за это дать хотите!"). А о "врагомании" в Болгарии в 50-е годы популярна была такая песенка: "Всё борьба, борьба, да свершение врагов никак не видно!". Язычники виноваты - потому что патриоты, но не православные; коммунисты (не путать с зюгановцами!) - не "патриоты", но тоже не православные - и поэтому надо свалить всех в одну кучу "темных элементов", враждебных "прогрессивному классу". И роль, отведенная Великому Писателю и Коммунисту без кавычек И.А.Ефремову, объявленному КГБ/православными "английским шпионом", напоминает "дело врачей" в 50-е годы - хотя и, к счастью, роль посмертная. Ему отведена роль "продажной буржуазной интеллигенции".

И "свои", но "недостаточно свои" (свои - своим нездоровым мистицизмом и не свои - своим отвращением к тупоголовому фундаментализму) Флоренские, Соловьевы и прочая буквально копируют образ и судьбу (тотальное оплевание за недостаточную правоверность) Троцкого, Бухарина, Каменева, Зиновьева и прочих. Здесь роль "врага с партийным билетом" соответствует статусу "еретичествующего собрата по крещению", которому будет отказан и пропуск в рай, и признание церкви. Хотя и их теории и методы всегда будут в арсенале "партии" для привлечения новых душ и борьбы с оппонентами. В этом вся хитрость!

И нынешняя тотальная передача церкви всевозможных земельных участков и строительных фондов (включая музеи и поликлиники) напоминает по своему идеологическому, но никак не действительному и положительному эффекту насильственное загнание в колхоз крестьян. (Тогда - под знаменем безраздельной утопической национализации, ныне - для мифического "возрождения", в сущности, никогда не бывшей "Святой Руси"). И тогда, и ныне у людей отнимали всё - и имущество, и человеческие права - во имя прихотей самодержавного "руководства".

Здесь и странная авантюра "просветить всех людей светом православия" (но под скипетром толстобрюхих батюшек из резиденции Алексия Ридигера). Так когда-то говорили о "мировой революции": но ТОЛЬКО под знаменем Вождя и Учителя и никак иначе. А о том, что индусы (в лице отдельного, незначительного миллиарда с лишним человек) уважают теософов и семейство Рерихов за участие в возрождении национальной культуры, но никак не хотят неметь восторгом перед христианством и крещаться в Ганге толпами, тоскует и диаконишка Кураев - Великий Пастырь и Учитель Народа Православного (остальные народы лишь навоз для его выращивания)... Да и не только он. Самоистязатели из Афона в своих "наставлениях" обзывали Индию "престолом Сатаны". Философ и лингвист Н.Трубецкой писал: "...Индия есть самая прочная цитадель сатаны", "христианин не может смотреть на индуса иначе, как на поклонника сатаны", "эта религия с нашей точки зрения есть сатанинское лжеучение". (Все цитаты взяты из книги Н.Трубецкого "Религии Индии и христианство", продающейся в каждой церкви).

Всё это потому, что фундаментальные принципы (доктринальные, организационные, практические), прежде чем были имплантированы в христианство, дошли до Греко-римского мира стопами странствующих проповедников брахманизма, буддийской сангхи и т.п. И когда зомбированные до экстаза христианские миссионеры пошли завоевывать Индию для Христа, им только и ответили: "Извините, но для нас это никак не новость! Да и против вашего Аватары-учителя мы принципиально ничего не имеем. Только подождите, чтобы вписать его в нашем списке с мессиями. Первые позиции в нем давно заняты, но всё-таки местечко найдется!".

Поэтому Священный Ганг действительно является тем роковым порогом, подобно Волге и Сталинграду в 1942 году, через который армиям библиеносцев переступить невозможно. Как сказал толкиновский Гэндальф Балрогу: "ТЕБЕ НЕ ПЕРЕЙТИ!".

И в отношении национальной идеи православие являлось предшественником эволюции сталинизма. Сначала - "пролетарский интернационализм" для приобретения множества иностранных последователей, а потом уже только тень, порожняя упаковка упраздненного интернационализма, в которой продается "добрый" старый национал-шовинизм и (в большинстве случаев) злобный антисемитизм - то в лжекоммунистической, то в православной версии.

И в духовном облике аппаратчиков из "золотого века" святой троицы (Ягода-Ежов-Берия) есть много общего с нынешними православными радетелями национального возрождения. Все то же низкопоклонство, угодничество, некритичная баранья преданность сталинской линии в Партии и Приказу Всевышнего из Политбюро. Здесь и самообвинение во всех грехах (я грешен, я виноват) - только чтобы истинные виновники и творители безобразий остались "чистыми" в глазах общества (все грехи - от нас, только церковь и доктрина не виноваты). Но безобразия людей - это то же самое закономерное воплощение доктрины в жизнь со всеми ужасными последствиями. Только во времена оны в ведомстве Берия признаний побоями добивались, ныне же сами овцы духовные радостно и вольно повторяют их с мазохистским сладострастием.

"Христианству как претенденту на ВСЕРУССКУЮ, а тем более ВСЕМИРНУЮ религию - конец. Обороняться легче, чем наступать. Особенно когда позиции хорошо укреплены. Вы, христианские миссионеры, пытаетесь наступать. Это вызывает уважение к вашей самоотверженности, но вызывает и жалость, поскольку дело Ваше проиграно.

Осмотритесь кругом, сегодня не XI век. Вы бьетесь устаревшими Житиями, а мы -захватывающей приключенческой литературой. Вы пробуете сменить оружие - мы обвиняем вас в отходе от традиций и сектантстве.

А сколько людей ВООБЩЕ РАВНОДУШНЫ КО ВСЯКИМ РЕЛИГИЯМ!.. Достаточно одного вечера разговоров - и десяток человек будет тошнить от христианства. Пусть они не примут никакой другой религии, но они уже НИКОГДА не станут христианами.

Пока же отсутствие христианства (к сожалению! - Товарищ К.) миру не грозит" - пишут современные русские язычники.

"Поражает обилие совершенно диких и взаимоисключающих обвинений в адрес New Age - даже в одной статье одного автора. Такие противоречивые и бессмысленные обвинения характерны для церковной и сталинско-бериевской инквизиции, где приговор заранее был предрешён".

Это написано Товарищем К. задолго до прочтения огромной серии материалов сайта www.dvpt.ru. А как совпадает - очень характерно! И в НКВД не было нужды ни в осмысленном обвинении, ни в доказательствах "порочной жизни" обвиняемого, ни в реальной пользе от "наказания". Достаточно только, что "виновник" не подчиняется генеральной линии Партии и товарища Сталина (разумей - учения православного) не чтит. Тогда и хор знатоков "истинного" учения его оплюёт, и наказание его толпа рассмотрит как милость свыше.

Да ведь и сталинская цензура проглядывает из "советов" мирянам о подборке читаемых книг и из всевозможных критиканских писаний на все события культурной жизни (от "Матрицы" до "Гарри Поттера") "с христианской точки зрения".

Можно вспомнить и о мании цитирования. Например, в сталинские, да и более поздние времена обязательно все труды разных наук начинались цитатами Любимого Вождя, классиков марксизма или хотя бы съезда КПСС - в области языкознания, национального вопроса, военного дела, выращивания свиней, воспитания детей и высокой философии... Так ныне все писаки православных мастей ОБЯЗАТЕЛЬНО не мыслят своей головой, а цитируют всевозможных "авторитетов" (Его Святость Кураев, Панарин, Иоанн Хризостом, мистики и монархисты начала ХХ века, отшельники Икс, Игрек, Зет и прочие, и на последнем месте Библия - она у них как-то не в почете, обязательно кто-нибудь должен разъяснить им её!).

А для некоторых деятелей Интернет служит доской для вывешивания своих собственных, покрытых оральной пеной сомнительного происхождения ДАЦЗЫБАО - лозунгов эпохи "культурной революции" в Китае, типа "Линь Бяо - идеологический навоз и подлый кретин!" или "Товарищ Мао - Солнце Поднебесной!". Полюбуйтесь на их российский эквивалент: ":Эта книга - апофеоз сатанинства... Нет никаких сомнений, что речь идет о пришествии Антихриста и его демонов" и "Православная вера, генетически интегрированная в сознание русского человека" (сайт www.dvpt.ru).

Тело Сталина похоронили без православных литаний и панихид. Но дух "Отца народов" и ныне живет на Руси. Очень многие заботятся, чтобы он не исчез. Все кровожадные "государственники", все мерзкие перед народом спецслужбы, все великовозрастные скинхэды являются только его очередными воплощениями, а истинный родник его - православное христианское самосознание, истинный очаг тоталитаризма, Древнее Зло, что хотят призвать из мертвых нынешние "возродители".

Константин Петков (Болгария), Товарищ К. (г. Воронеж).

Константин Петков [Болгария], 1975 года рождения. Среднее образование получил в Национальной гимназии по древним языкам и культурам в Софии. Тогда же начал интересоваться религией, поверил в православие, стал религиозным активистом БПЦ, готовился к поступлению на Богословский факультет. Несколько лет подвизался иподиаконом в Патриаршем кафедральном соборе имени Александра Невского в Софии. После тщательного изучения основ вероучения покинул религию и стал убежденным атеистом. Защитил магистерскую ступень права на Юридическом факультете Софийского университета. Ныне работает на Кафедре Политологии в университете города Благоевград, готовится к защите докторской [кандидатской в России] степени. Женат, имеет одну дочь. Готов принять всякие отзывы, критику или обсуждать такие темы, как библеистика, история христианства, религия и наука в Интернете по адресу - konstpet@abv.bg.