Священник в Ярославской области установил на куполе церкви свастику

Источник: lenta.ru

В селении Ведения Ярославской области местный священник установил на храме новые кресты, на которых изображена свастика. Церковнослужитель является сторонником русского национального единства (партии Баркашова). Отец Сергий проповедует теорию, что свастика - это старинный православный символ, не имеющий никакого отношения к фашизму.

Местная епархия по просьбе отделения охраны памятников истории культуры сделала попытку ликвидировать фашистскую символику, но священник не последовал рекомендациям. "Посмотрев на то, что делается так искусственный шум такой, то меня попросили крест, знаки немножечко прикрыть, что пока еще народ не созрел. Дело в том, что как народ может созреть, когда он созреет, должен священник первый вот во всем быть первым", - сказал отец Сергий корреспондентам НТВ.

Отец Сергий, бывший офицер-подводник, в национальной идее ничего плохого не видит, и не скрывает того, что в свое время был членом общества "Память". В его комнате висит портрет лидера РНЕ Александра Баркашова, сообщает НТВ