Обыкновенный фашизм продолжается

Всем и каждому известны Г. Зюганов, В. Чикин и А. Проханов — троица “несгибаемых патриотов”, ревнителей православия и “русской идеи”. Первый из них известен тем, что крестился “трёхпогружательно, полным чином”. Второй — опубликовал в “Советской России” призыв объявить святым Гришку Распутина. Казалось, дальше некуда. Но Проханов затмил всех.

То, что главный редактор газеты “Завтра” по своим убеждениям национал-социалист — не новость. Но до сих пор он был нацистом “застенчивым”. Однако теперь он стал открытым распространителем, как теперь говорят — “дистрибьютором” рафинированного фашизма.

Вот объявление, опубликованное в его газете [№44/2003 ]:

Редкие фотографии и документы,

биографии К.В.Родзаевского

и А.А.Вонсяцкого —

лидеров ВФП, крупнейшей

политической организации

Русского Зарубежья,

а также другие

интереснейшие материалы

по данному вопросу —

можно найти на сайте

http://vnrp.borman.ru

Что же это такое ВФП, и кто такие эти видные общественные деятели?

Сообщаем:

1. ВФП — Всероссийская фашистская партия.

2. К.В.Родзаевский — белоэмигрант, основатель и вождь Российской фашистской партии — “восточной” ветви русского фашизма. Сформировал РФП в Харбине [нынешняя РНЕ заимствовала у них свою стилизованную свастику ]. В 30-40-е годы организовал десятки провокаций и диверсий на территории Советского Союза. После начала войны с Германией [27 июня 1941 года ] Родзаевский заявил: “Соратники! Российская Национальная Революция началась. Россия или погибнет, или будет наша!”. После войны был схвачен и по приговору Верховного суда СССР расстрелян.

3. А.А.Вонсяцкий — также белоэмигрант, лидер “западной” ветви русского фашизма. В основном, жил и действовал в США. С момента эмиграции установил тесные связи с фашистскими организациями разного рода. В 1933 году учредил Всероссийскую национал-революционную трудовую и рабоче-крестьянскую [! ] партию фашистов. Печатным органом её стала газета “Фашист”. В 1934 году в ходе поездки в Китай объединил свою организацию с РФП Родзаевского во Всероссийскую фашистскую партию. С началом Второй мировой войны подвергался жёсткому давлению властей США, но дожил до старости. Умер в 1965 году.

Чтобы убедить тех, кто до сих пор отвергает саму возможность возникновения русского фашизма, мы советуем заглянуть на главную страницу сайта новой ВФП, где красуется двуглавый орёл со свастикой.

Что же до Проханова и иже с ним, то, похоже, что в результате слияния “белого” и “красного” идеалов у них неизбежно получается новый цвет — коричневый.

Возмущение и отвращение вызывают такие “ревнители России”. Люди, будьте бдительны! Фашизм “вливают” в ваши уши, глаза и мозги.

Смерть — фашизму, свободу — народам!

По газете “Голос коммуниста” [5/2003 ]

Прислал товарищ К.