Слезы счастья

Автор: Anais

 

Краткие размышления о парадоксе, который я с интересом наблюдаю в течении 30 моих весело прожитых лет.

    Похоже марсиане все-таки доказали, что на Земле жизни нет, по крайней мере разумной ее формы. Люблю один старый анекдот: "доказано существование разумных внеземных цивилизаций! Доказательством служит то, что никто так и не захотел с нами связаться!"

    Удивительное у нас все-таки общество, как политика, так и религия довольно агрессивно навязывают одну единственную идею: ты должен жертвовать всем и в первую очередь собой, твоя жизнь ни черта не стоит, все, что у тебя есть - суета и прах, сделай одолжение, сдохни поскорее, желательно успев совершить какой-нибудь поучительный подвиг и пожертвовав все свое имущество в пользу нас. А как только ты отобьешься в конвульсиях, то сразу попадешь в толпу из десяти тысяч девственниц, и если тебя там не затопчут, отколбасишься в нирване и плюхнешься фейсом прямо в вечный рай, где будешь иметь счастье бесконечно петь хвалебные гимны своему садисту богу. Ну разве это не счастье? Если внимательно вчитаться в фундаментальный памятник человеческому невежеству и беспредельной жестокости - Библию, то волей-неволей напрашивается вывод, что с таким Богом никакого Дьявола не надо, всего вполне хватает. 

    Так вот о парадоксе, который я с интересом наблюдаю, хотя никакой это в принципе не парадокс, а вполне нормальная закономерность. Чем гаже и мерзопакостнее человек, тем больше у него икон развешано по всей квартире (офису, даче, машине - нужное подчеркнуть). Чем подлее сущность, тем она активнее тычет в нос своим оппонентам каким-нибудь евангелием, утверждая, что "с ним Бог, он его ведет, наставляет.." и все такое прочее. Не подумайте, уважаемые, что я сделала вывод, насмотревшись на какую-нибудь одну единственную личность, это закономерность! Присмотритесь сами, вам понравится!) Как только начинают перед лицом махать крестом (четками, костями, черепами - нужное подчеркнуть), имеет смысл сматывать удочки и сушить весла!)) 

В течение семи лет имею счастье наблюдать одну семью (очень известная писательская семья, поэтому фамилии опускаю). Это такое чудо, словами не передать! Мать религиозна - дальше аж некуда, отец тоже весь в иконах (живут раздельно) трое детей - великовозрастных балбесов. Старший - патологический врун, трахун и алкоголик, попытался свалить в монастырь - чтобы жить

безбедно и ничего при этом не делать, но к сожалению, его и оттуда с треском выгнали. Средний (талантливый музыкант), к сожалению, так и застрял в 15-летнем возрасте, подсел на наркотики. Младший постепенно разрастается в удивительную, психологически грамотную сволочь. Так вот, к чему я это все рассказываю. Когда я узнала, что средний вплотную занялся токсикоманией, помноженной на травку и водку, я позвонила его матери, с которой мы в принципе довольно успешно изображали дружбу, и сказала ей примерно следующее: "Марфа Васильна, вы в курсе что происходит с вашим средним Иванкой-дурачком? Не пора ли хоть какие-нибудь меры принять, пока дитятко не загнулось окончательно?" На что я получила изумительный ответ: "На все воля божья! Значит так господу угодно". Повесив трубку я должно быть минут десять смотрела в окно с распахнутым настежь ртом, потом поняла, что пробиться туда не получится, как ни старайся. И тогда я набрала номер его папы. Папа тоже оказался на высоте. Выслушав его, я могла только жалобно вякнуть что-то вроде: “Неужто вам настолько наплевать на ваших детей? Если ими должен бог заниматься, не лучше ли было сразу после рождения относить их прямиком в храм и подкидывать в алтарь?”

Вообще-то я с уважением отношусь к “во что-нибудь” верующим людям, уж так сознание человеческое отформатировали, что человеку просто необходимо верить хоть в какого-нибудь Кощея Бессмертного Вседержителя… Лишь бы собой не заниматься! Лишь бы не обращать внимания на всю ту пакость, что вокруг себя распространяешь! Главное успеть перед смертью за все покаяться – и прямиком в толпу девственниц! Мордой в спелый виноград! Вот тут-то счастье и повалит! А здесь… здесь главное поскорее сдохнуть, желательно успев совершить какой-нибудь бессмысленный подвиг и отдав все свое позорное и тленное имущество в пользу паразитов.

Я вот думаю иногда, глядя в вечернее небо, а вдруг прилетят какие-нибудь заблудившиеся в космосе альдебаранцы, не имеющие представления о нашей великой планете, прилетят с дружелюбным желанием познакомиться и пообщаться… вот тут-то мы им и покажем всю нашу силушку и мощь! Как раскроемся во всю глубину наших талантов и вероисповеданий, во всем величии пред ними предстанем! Как же их от нашей красоты расплющит! Здорово, правда? Аж слезы счастья наворачиваются…

Anais