Александр Захаров (Zakharov@udm.net)
http://www.atheism.ru/science/
http://atheism.websib.ru/laugh&sin/

Слышал звон, да не знал где он.

Твердо стойте на своем нежелании вникать в формулы алгебры.
 В реальной жизни, уверяю вас, никакой алгебры нет.
(Фран Лебовиц)

* * *

Забавное письмо пришло на адрес сайта Научный Атеизм. Почему забавное? Потому, что количество людей, которые содержат в своем сознании, а затем с полной самоотдачей, легко жонглируют различными невежественными шаблонами (расхожими заблуждениями), видимо величина постоянная и появление очередного выдоха безграмотности вызывает только улыбку с фразой: “О! Еще один…”. Это уже становится забавным.

Далее в статье: Цитаты из письма, Мои комментарии.

* * *

Зачастую вы, господа атеисты, с истинно научной объективностью и мудростью предлагаете нам, верующим, доказать основные положения нашей веры христианской: доказать существование Творца, возможность чудес и т.п.

Спасибо за комплименты (в виде “научной объективности” и “мудрости”). Никак не могу найти ответные…

Так вот, я также хочу с этой же самой научной объективностью и мудростью предложить и вам доказать некоторые положения вашего атеистического знания (или, может, правильней говорить-атеистической веры? (Вы спрашиваете?) ). Тем более, что ваш-то атеизм не какой-нибудь атеизм эпохи Возрождения, а научный! (Что вы! Даже никакого сравнения!)

А вы уже свои “основные положения” доказали? Надо же, а мы и не заметили. Предложить нам доказать…? Нет уж сударь, только после вас… только после вас… Что же вы? Придумали себе Творца, а нам за вас отдувайся, доказывай, что его не существует, а при неудаче вы же и правыми остаётесь? Хорошо устроились, ничего не скажешь! На атеистическую шею сели, и ножки свои христианские свесили.

В библейских книгах много всякого,
Но я в восторге от строки,
Где Авраам родил Иакова –
Рожали тоже мужики!

Во-первых, хотелось бы получить научные атеистические доказательства естественного происхождения человека (Вам обязательно атеистические? Может быть научными можно обойтись?). Известно, что тёмные граждане-христиане даже и сейчас ещё в большинстве своём, согласно Библии, верят в сверхъестественное сотворение человеческого рода (Это они запросто!). Но просвещённые граждане научные атеисты знают о том, что человек (и при этом не один, а, по крайней мере, два) произошёл естественным путём от обезьяны (Может три? Бог троицу любит!). Хотелось бы в качестве доказательства наконец-то увидеть собственными глазами эту легендарную Обезьяну (Она находится в институте мер и весов, в качестве эталона.). Я, конечно, извиняюсь за свою темноту (Да, что вы такое говорите, в самом деле?): много я повидал мартышек в зоопарке, а также видал много красивых т.н. “реконструкций” обезьянолюдей, всяких там австралопитеков, гоминидов и пр. подобных тварей, созданных богатым воображением уважаемых господ учёных-эволюционистов, но эту Обезьяну в глаза так и не видел. (В неволе они не размножаются.) Неужели она так редко встречается в природе? (Редкий вид, что поделаешь.) Или, может, тёмные христиане в средние века мракобесия специально уничтожили всех этих наших истинных Адамов и Авраамов (Библия – она не врет.), от коих мы все с вами, уважаемые господа атеисты, произошли, чтобы свободномыслящие люди 21 века не могли никак достать вечно недостающие звенья эволюционной цепи?(Эта гипотеза представляется наиболее вероятной.)

Вы бы сформулировали в каком виде-то вам эти доказательства предоставить. В двух-трех предложениях? А может быть, в качестве резюме, на все достижения науки, начиная с появления теории Дарвина в 1859 году + факты и теории предвосхитившие это? А может вам самому поинтересоваться, почитать вдумчиво, рассмотреть закономерности, поискать факты и т.п.? Нет?… Что ж вы такой ленивый-то! Подай вам на блюдечке с голубой каемочкой Вселенскую Истину, а я мол, по зоопаркам пока прогуляюсь, да может письмецо какое язвительное вам черкну опосля: “как там у вас дело-то продвигается?…”

Слышал правда, что есть где-то черепа, в другом месте зубы, а в третьем кости (правда, не все) нашей праматери-обезьяночеловека Евы и др. прародителей. (А я даже слышал, что и это неправда.) Может, стоит, наконец, собрать все эти кости вместе (а при недостатке, от мартышек что-нибудь позаимствовать) и выставить в музее славы научного атеизма (и такого же научного эволюционизма), чтобы особо упёртые в своей темноте христиане наконец-то получили научное доказательство своего “естественного” происхождения. (А вас больше устраивает “неестественное”?) Правда, думаю, всё-равно остались бы некоторые при своём. (А вы часом не из “некоторых”?) Ведь мало найти кости, дак надо же ещё и доказать, что от этих костей произошёл “гомо сапиенс”. (Для верующего в эволюцию никаких доказательств, конечно же, не надо. Вера, как известно, не требует доказательств).

Да. К сожалению, на костях даты не выгравированы, бирки к частям не привязаны… а через миллион лет попробуй докажи, что ты не человекообразной обезьяной по земле на задних конечностях ходил, а даже почту электронную посылать мог…

Изменяла ли Ева Адаму?
Точно не знаем, но то, что человек
произошел от обезьяны - это факт.
(Анекдот)

Сам великий Дарвин, как я слышал, не имел счастья лицезреть эту великую Обезьяну (А я слышал, что он этой обезьяной и был.), зато страстно веровал, что пару-тройку миллионов лет назад (точность для веры тоже не так уж важна, не правда ли?(Так само собой! Точность +/- 100000 ваших жизней – впечатляет?) ) Адам и Ева в образе обезьяннем возникли в результате естественного и полового отбора. (Вот в результате полового отбора и осталось всего два пола – мужской и женский. Дарвин об этом даже не догадывался.) “И увидела Эволюция, что это хорошо, и стало так”. (Это из библии? Да?) После того, как Дарвин отошёл в лучший мир (Хорошо там, где вас нет?), апостолы его великого учения, как я слышал, рьяно (иногда чересчур) принялись добывать истину из земли, вод и др. сфер с не меньшим энтузиазмом, чем некоторые крестоносцы в средние века добывали многочисленные и практически нескончаемые “реликвии” Христа. Но как эти самые реликвии не могли затуманить религиозным опиумом некоторые особо светлые и свободолюбивые головы атеистов, так и реликвии Обезьяночеловека, пришедшего миллионы лет назад во плоти на землю (Он не пришел, а прилетел. Я слышал, что его занесло на Землю с другой планеты.), до сих пор не могут убедить в истинности существования этого самого Обезьяночеловека некоторых особо тёмных и упёртых христиан. (Интересно почему?) И эти особо тёмные и упёртые говорят всем научным атеистам (и эволюционистам): поскольку мы особо тёмные, особо упёртые, клерикалы (Да. Все их так и называют “упертые клерикалы”.) и т.д. и т.п. и проч., то нам нужны доказательства (а не теории и реконструкции, мифы и верования) (Т.е. не креационизм, не библия, не христианская религия им не нужны.) нашего естественного происхождения от обезьяны. Черепами австралопитеков можно убедить верующего эволюциониста, как мощами святого убеждают верующего католика, но не особо тёмных и упёртых (к которым я по счастью или несчастью отношусь). Так что, уважаемые господа научные атеисты, как вы говорите, “не увижу-не поверю”. (Т.е. увижу своими глазами, как человек происходит от обезьяны-тогда поверю, а нет-на нет, как говорится, и суда нет).

Неисповедимы пути Господни!

Думаю, вы оцените мой воистину объективный, научный и непредвзятый метод выяснения истины. (Боялись, как бы не переоценить!) Ведь он позаимствован у самых прогрессивных научных атеистов, ваших коллег и братьев, так сказать, по духу (Не забудьте вернуть.). Наш девиз-“всё подвергай сомнению и скепсису” (и никаких там эволюционных верований и культа Обезьяночеловека). (Какой у вас верующих, все-таки верный девиз!)

В следующем послании, мы (те, которые тёмные и упёртые (А вас много?) ) будем требовать доказательств насчёт научно-атеистической точки зрения о “самопроизвольном зарождении жизни”. На этом всё. Жду ваших доказательств.

Не забудьте еще такие важные вопросы как: есть ли жизнь на Марсе и после смерти, как возникла Вселенная и что появилось раньше яйцо или курица, в чем смысл жизни и почему есть все, когда могло бы быть ничего…

Ой! А про доказательства-то я и забыл написать… Ну вот как всегда – человек к тебе с серьезной критикой, вопросами, а тебе все хиханьки да хаханьки…

Будьте благословенны естественным и половым отбором, во имя Эволюции, аминь.

Анонимный недоброжелатель

Всенепременно обязательно. Пламенный привет богу (что-то он давненько не появлялся) от атеистов. Да, не увлекайтесь особо половым отбором, да на красивых обезьянолюдей не шибко заглядывайтесь.

Всего вам наинаучного, удачной вам эволюции! Enter.