http://www.regions.ru/

МВД России готово прогнать студентов из женского монастыря.

МВД России готово освободить помещение Иоанна-Предтеченского женского монастыря, расположенного в Малом Ивановском переулке в Москве. Об этом заявил в пятницу, 6 декабря, министр внутренних дел РФ Борис Грызлов на встрече с представителями Русской православной церкви.

В настоящее время в монастыре располагаются помещения Московского университета МВД РФ. Территория монастыря должна принадлежать патриархии, подчеркнул министр, который высказался за "восстановление исторической справедливости". К решению этого вопроса, отметил Грызлов, необходимо привлечь столичное правительство. Министр полагает, что решить вопрос можно путем предоставления МВД РФ участка земли для строительства необходимых университету зданий.

Как передает "IzvInfo", это - вторая встреча главы МВД России с гражданами, записавшимися на прием по личным вопросам. Сегодня министр примет шесть человек. В основном вопросы посвящены гражданско-правовой и социальной тематике, а также проблеме правового регулирования положения вынужденных мигрантов.