О пользе конструктивной критики.  

О пользе конструктивной критики. Здравствуйте уважаемая редакция А-сайта ! Как известно,  "Общая Газета "(ОГ) http://www.og.ru  попала под справедливую критику с моей стороны по поводу статьи в №52 от 28.12.00. М.Чегодаевой ,где автор откровенно не знала  некоторых очевидных вещей про Туринскую плащаницу заблудилась в "трёх соснах" и пыталась дополнить нехватку знаний вымыслами.Я затеял переписку с редакцией ОГ и направил им письмо с указанием неточностей и ошибок М.Чегодаевой (по адресу secretar@og.ru   02.01.2001.г. 15ч.17мин.). Письмо дошло ,иначе приходят  сообщения ,что такого адресата нет и т.д.и сообщения возвращаются отправителю - т.е.мне .Других адресов у ОГ  на сайте нет.

Сегодня вышел новый номер ОГ №2 от11.01.01.По поводу статьи Чегодаевой на сайте ОГ нет ни слова.А я долго и старательно  искал , вроде всё пересмотрел.Видимо настолько грубы и очевидны были ошибки про Туринскую плащаницу, что в редакции решили молча согласиться с критикой и проглотить горькую пилюлю,а у Чегодаевой,скорее всего,отняли чернила и авторучку, пока не научится правдиво  писать .Вот и не видим ни ответа -  ни привета - молчаливое признание ошибки.

Радует ,что в ОГ видимо сделаны правильные выводы из случившегося.Кто на что способен,кому и что можно доверить освещать на страницах ОГ. А как реабилитацию ОГ, мы видим новую ,хорошую,добротную публикацию  и писала её  действительно знающий толк в своём деле человек. В ОГ помещена  ,на мой взгляд, замечательная публикация А. Якуниной (директора Международного института духовного развития человека),в рубрике :"Церковь должна быть отделена" ,статья - "Дорога к храму или в рай?".Толковая,серьёзная работа ,где автор очень хорошо изложила   специфику текущего момента в отношениях РПЦ и общества, сделала правильный анализ и выводы.Такой труд не грех и на А-сайте разместить. Правильная  публикация , атеистического толка.Если эта статья ещё и отражает линию ОГ по вопросам религии и отношение ОГ к  РПЦ  в частности, то единственное,что остаётся пожелать газете - так держать в 2001 году!

После всего сказанного вспоминается игра в футбол Московского "Спартака" ,который на 999 великолепных победных матчей на всех уровнях 1 раз из тысячи играет из рук вон плохо. Но от этого "Спартак" не становится менее любимой или второсортной командой . Тренер Романцев делает анализ,правильные выводы меняет игру ,а то и игроков и снова радует нас хорошим футболом. Будем считать ,что за ОГ теперь теперь "долг" в 999 хороших атеистических статей,т.к. лимит брака исчерпан статьёй М. Чегодаевой, а в редакции ОГ проделаны все необходимые  выводы и перемены.

С Моисеенко.