Озабоченность Его Преподобия

"Священник изгнан за создание эротического сайта для священников-гомосексуалистов.

Священник Римско-католической церкви, преподобный Джон Херрис из церкви Богоматери в Саббатусе (штат Мен, США), обвиняется в создании эротического сайта для священников-гомосексуалистов. На этом посещаемом сайте публиковались не только откровенные картинки, но и звуковые файлы, сообщило в четверг агенство Associated Press.

В настоящее время преподобный вебмастер отправлен в ссылку, где он должен подумать, хочет ли оставаться священником. Сайт, в создании которого обвиняют Херриса, был в конце концов закрыт под давлением общественности по приказу епископа города Портленд Джозефа Герри.

Кроме создания сайте Херриса обвиняют в том, что он вместе с двумя другими священниками из штата Мен принимал участие в оживленном и регулярном обсуждении эротических тем в электронной рассылке. При этом он использовал в дискуссиях непристойный язык. Одного из этих священников уже отстранили от богослужений.

По словам спикера епархии, пока еще не решено что делать со священником-вебмастером Херрисом после того как он вернется из изгнания. "Еписком шокирован и очень расстроен" - подчекнул представитель епархии.

Хотя чего уж греха таить   закономерно и со строгой необходимостью яблоко падает недалеко от яблоньки. Дерево доброе плода худого не дает, и если уж церковь плодит таких пастырей, то ей следует признать и свою ответственность за случившееся.

О дальнейшей судьбе остальных священников-извращенцев, причасных к этой истории, не сообщается. По всей видимости они продолжат окормлять паству   проливая на нее благодать Господню.